• 80 лет со дня освобождения Ленинграда

80 лет со дня освобождения Ленинграда.

27 января как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Современное название памятной даты было установлено законом,  подписанном президентом Владимиром Путиным 1 декабря 2014 года. В этом году мы стали участниками всероссийской викторины посвящённой  80-ти летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Ребята всей школы активно отвечали на вопросы викторины, узнавая при этом много нового. В этот день мы ежегодно проводим  акцию  памяти «Блокадный хлеб», символом которой является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Мы отмерили 125 грамм хлеба, чтобы каждый учащийся прочувствовал, что такое количество хлеба ребёнок может съесть за один раз, а в блокадном Ленинграде это была норма на день.

Мы гордимся мужеством тех, кто ценой своей жизни отстоял наше с вами будущее.