• Афганистан – они исполнили свой долг, мы сохраним об этом память.Афганистан – они исполнили свой долг, мы сохраним об этом память.

Автор: Сырчина Влада Валерьевна
    35 лет со дня вывода войск из Афганистана
    Афганистан.

Афганистан – они исполнили свой долг, мы сохраним об этом память.

35 лет со дня вывода войск из  Афганистана

Не будут забыты друзей имена,

Их голос с годами не слышится глуше.

И  там, где в ущельях грохочет война,

Всё бродят ночами солдатские души.

15 февраля день памяти воинов-интернационалистов Афганской войны. Учитель истории Карташева О.А. провела урок мужества - «Афганистан – незаживающая рана», посвящённый нашим ветеранам Афганской войны. Там, в далёком Афганистане, в трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, наши земляки сохранили верность военной присяге, воинскому долгу, проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Афганские события начались 25 декабря 1979 года, (в Кабуле высадился первый эшелон 103-й воздушно-десантной дивизии), а завершились 15 февраля 1989 года. До 1 января 1980 года в Демократическую Республику Афганистан были введены 50 тысяч военнослужащих.

Мы узнали, что такое  интернациональный долг. Вспомнили наших воинов интернационалистов.

Мы гордимся нашими войнами и помним о их подвиге. Участие в военных действиях в мирное время – разве это не подвиг?

Пресс – центр  школы  Горбачёва Лиза, Петрушенко Екатерина.